Gossip Gist
Категория: Знаменитости
Дата обновления:
Оцените книгу:

Джеймс Майкл Эдвард Уорд-Prowse профессионально известный как Джеймс Уорд-Prowse является английский профессиональный футболист, который играет в Премьер-лиге клуба Саутгемптон и сборной Англии в качестве полузащитника. Он начал играть в футбол за молодежную команду Саутгемптона в 2003 году и дебютировал в основной команде в октябре 2011 года. Свой первый профессиональный контракт он подписал в мае 2012 года. Он стал постоянным игроком «Саутгемптона» и был назначен капитаном в июне 2020 года. В январе 2021 года он сыграл за клуб свой 300-й матч.

На международном уровне он представлял Англию на разных возрастных уровнях. Он представлял Англию на уровне U17, U19, U20, U21 и на высшем уровне. Он дебютировал на международной арене в марте 2017 года.

Чем знаменит Джеймс Уорд-Проуз?

Быть профессиональным футболистом. Выиграл турнир в Тулоне 2016 года в составе сборной Англии до 21 года.

Источник: [email protected]

Откуда Джеймс Уорд-Проуз?

Джеймс Уорд-Проуз родился 1 ноября 1994 года. Его имя при рождении — Джеймс Майкл Эдвард Уорд-Проуз. Его место рождения — Портсмут, Англия. Он был вторым из трех детей, рожденных его матерью Джеки и отцом Джоном. Он имеет английское гражданство. Он принадлежит к белой национальности. Его религия — христианство. Его знак гороскопа — Скорпион.

Хронология футбольной карьеры Джеймса Уорд-Проуза

Он начал играть в футбол за молодежную команду Саутгемптона в возрасте восьми лет в 2003 году, позже участвовал в каждом матче за команду U18 в сезоне 2010-11 годов, прежде чем стать штатным стипендиатом в 2011 году.

Джеймс Уорд-Проуз Саутгемптон

Впервые он был вызван в старшую команду в октябре 2011 года и дебютировал за первую команду «Саутгемптона» в возрасте 16 лет в Кубке лиги против «Кристал Пэлас». В своем втором стартовом матче за команду он забил первый гол «Саутгемптона» в победе над «Ковентри Сити» со счетом 2: 1, что помогло своей команде пройти в четвертый раунд Кубка Англии. После перехода клуба в высший дивизион в мае 2012 года он был одним из четырех молодых игроков, которым был предложен профессиональный контракт на их возвращение в Премьер-лигу. Он дебютировал в Премьер-лиге за «Саутгемптон», проиграв со счетом 3: 2 действующему чемпиону «Манчестер Сити» в день открытия сезона 2012-13 гг., Сыграв первые 65 минут. Он провел 15 матчей за свой клуб в сезоне 2012-13 гг., Многие из них вышли на замену и выиграли награду «Ученый сезона» на церемонии награждения клубов Саутгемптона в мае, обойдя своих товарищей по команде Люка Шоу и Доминика Гейпа. заглавие. В начале сезона 2013/14 он начинает первый матч сезона с победы со счетом 1: 0 над «Вест Бромвич Альбион» благодаря пенальти на последней минуте Ламберта. Он также отыграл полные 90 минут следующего матча против «Сандерленда», зафиксировав результативную передачу со штрафного на 88-й минуте, который с опозданием сравнял центральный защитник Хосе Фонте. Он всегда присутствовал на старте сезона 2014-15, до 20 сентября, когда он сломал ногу в победе над Суонси Сити и впоследствии был исключен на 10 недель. В январе 2015 года он подписал новый контракт сроком на пять с половиной лет. 11 апреля 2015 года он забил свой первый гол в Премьер-лиге, открыв счет пенальти со счетом 2: 0 против «Халл Сити». 3 октября 2015 года он заменил Ориола Ромеу в перерыве в перерыве со счетом 3: 1 над действующим чемпионом «Челси», где он провел свой сотый матч за «Саутгемптон» и сделал его четвертым самым молодым игроком, достигшим этого показателя. В сезоне 2015/16 он сыграл 39 матчей и дважды забил за клуб. 13 мая 2016 года он подписал новый шестилетний контракт, по которому он оставался в клубе до 2022 года. 25 сентября 2016 года он забил свой первый гол в сезоне 2016–2017 годов, нанеся удар в нерабочее время и зафиксировав счет 3: 0. выездная победа над Вест Хэм Юнайтед. 22 января 2017 года он удвоил свой счет, открыв счет домашней победой со счетом 3: 0 над действующим чемпионом Премьер-лиги «Лестер Сити», когда «Саутгемптон» завершил серию из четырех поражений подряд. 7 апреля 2018 года он в 200-й раз участвовал во всех соревнованиях за «Саутгемптон». В июне 2020 года он был назначен капитаном клуба после того, как Пьер-Эмиль Хойбьерг пожелал покинуть клуб. 17 августа 2020 года он подписал новый контракт до июня 2025 года. 26 января 2021 года он сыграл свой 300-й матч за «Саутгемптон», помогая голу Стюарта Армстронга в домашнем поражении от «Арсенала» со счетом 3: 1.

Джеймс Уорд-Проуз Англия

Джеймс Уорд-Проуз Международная карьера

Он представлял Англию на разных возрастных уровнях. Он представлял Англию на уровне U17, U19, U20, U21 и на высшем уровне. Он начал свою международную карьеру в сборной Англии до 17 лет, сыграв 7 матчей за сборную в двух турнирах в период с 2010 по 2011 годы. В 2012 году он сделал шаг в сборную Англии до 19 лет, за которую играл четыре раза. В 2013 году присоединился к команде U20 на чемпионате мира по футболу 2013 FIFA U20 в Турции, где сыграл все три матча турнира. В августе 2013 года, в возрасте 18 лет, он впервые был вызван в сборную Англии до 21 года на отборочный матч чемпионата Европы до 21 года против Молдовы и Финляндии. Он сыграл 64 минуты против Молдовы и полные 90 минут против Финляндии. 15 октября 2013 года он забил свой первый гол среди юношей до 21 года в матче против Литвы со счетом 5: 0, реализовав штрафной удар с 20-ти ярдов. 29 мая 2016 года он стал капитаном сборной Англии до 21 года и одержал первую победу на турнире в Тулоне с 1994 года, победив хозяев сборной Франции со счетом 2: 1, и был номинирован на награду игрока года сборной Англии до 21 года, но в итоге проиграл товарищу по команде Саутгемптона Натану Редмонду. В июне 2017 года он был капитаном U21 на чемпионате Европы U21, где Англия вышла в полуфинал, в конечном итоге проиграв Германии в серии пенальти.

Джеймс Уорд-Проуз статистика

16 марта 2017 года он впервые был вызван в высшую команду Англии на товарищеский матч против Германии и отборочный матч чемпионата мира против Литвы. 22 марта 2017 года он дебютировал во взрослой команде, проиграв Германии 1: 0 на выезде, заменив на 82-й минуте Джейка Ливермора из «Вест Бромвич Альбион». В марте 2019 года он был отозван в сборную Англии на первые два матча квалификации Евро-2020. 5 сентября 2020 года он впервые выступил за Англию, начав игру с Исландии на выезде со счетом 1: 0.